ВИВАСАН
     АРОМАТЕРАПИЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Москва, ул. Щипок, д.5/7 Instagram  Whats App    8-926-381-25-27  
Ароматерапия Вивасан
Наш опрос

Вход для дистрибьюторов


 

Вахтанг Кикабидзе "Мои года мое богатство"

 

 

 

У большинства людей слово "лекарство" вызывает неприятные  ассоциации, связанные с перенесенными болезнями и тем не менее большинство было бы просто счастливо, если когда-нибудь изобретут "лекарство от старости". Наша природа устроена так, что во всем соблюдается баланс, если Вы не следили за своим здоровьем когда оно было, то конечно ему не откуда появиться в старости. Но не стоит отчаиваться, Вы всегда можете призвать на помощь такие натуральные природные лекарства, как эфирные масла.  Потому что только они обладая широким спектром лечебных свойств, не вредят другим органам, а действуют именно там где это необходимо.
 
Эфирные масла Вивасан, выпускаемые швейцарской компанией Elixan Aromatika, являются эталоном качества и сочетают в себе все целебные свойства натуральных растений. Химический состав натурального эфирного масла очень сложный. Количество различных органических и неорганических веществ, входящих в состав эфирных масел варьируется от 120 до 500. Поэтому  искусственным, химическим путем скопировать его невозможно. Вот почему синтетические масла не обладают лечебными свойствами натуральных эфирных масел. Каждое эфирное масло многофункционально, т.к. оно многосоставно, но есть общая тенденция в действии эфирных масел:
  • практически все эфирные масла являются природными антиоксидантами;
  • все эфирные масла обладают бактерицидным, противовоспалительным и антисептическим действием,
  • положительно воздействуют на нервную систему,
  • благотворно воздействуют на эмоции и психическое здоровье,
  • обладают положительным дерматологическим и косметическим эффектом,
  • обновляют механизм саморегуляции в организме,
  • оптимизируют защитные силы организма против инфекционных заболеваний.

Эфирные масла так же играют очень большую роль в системе поддержания физического здоровья пожилых людей и поддержании эмоционального фона. Уже доказано, что процесс старения ведет к снижению надежности систем саморегуляции, т.к. нарушается передача информации на клеточном и нейрогуморальном уровне, на этапе обратной связи. А грамотно подобранные эфирные масла могут восстановить частично утраченные функции и продлить молодость, а так же поднять настроение и избавить от хандры. Возможности ароматерапии не безграничны, но своеобразное "лекарство от старости" она вполне может предложить каждому. В геронтологии выделяют несколько эфирных масел, которые особенно хорошо действуют при возрастных изменениях. Для повышения жизненного тонуса и работоспособности помогают эфирные масла лаванда, ладан, лимон, мята перечная,    пачули, розмарин, эвкалипт, последнее помимо насыщения клеток кислородом, снижения сахара в крови, обладает биоэнергетическими свойствами продлевающими долголетие. Процесс воздействия эфирных масел на механизмы старения очень хорошо освящен в специальный разделе "Ароматерапия в геронтологии" в книге В.В. Николаевского "Ароматерапия Справочник" 2000 г.

ВНИМАНИЕ, У ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! Поэтому применение эфирных масел в пожилом возрасте нельзя проводить без консультации ароматерапевта! Так, по данным книги Н.С. Леоновой "Ароматерапия для начинающих" (ее автор, практикующий ароматерапевт), рекомендует быть особенно осторожными лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, перенесшими инфаркт миокарда и страдающим стенокардией (нельзя использовать масла пихты и сосны). При тяжелой гипертонической болезни не рекомендуется самостоятельное применение эфирных масел базилика, можжевельника, мяты. Лицам с пониженным артериальным давлением не рекомендуются эфирные масла иланг-иланга, лимона, мелиссы, чайного дерева. Противопоказанием к применению эфирных масел можжевельника, тимьяна, сосны, является тяжелые заболевания почек (нефроз, нефрозонефрит, осложненный пиелонефрит). При эпилепсии и судорожной настроженности нельзя использовать эфирные масла базилика, розмарина, тимьяна, шалфея. За персональной консультацией и тестированием эфирных масел на индивидуальную переносимость запаха Вы можете обратиться по тел. 8-916-027-71-77 Ксения.

 

 



Может когда-нибудь и в России эмоциональному здоровью пенсионеров будет уделяться не меньше внимания, чем поднятию прожиточного уровня пенсии. А пока остается надеяться, что ароматерапия поможет нам дожить до этого. Будьте здоровы и берегите себя!


ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ
Ваша корзина пуста

ФОРМА ВХОДА НА САЙТ
Продукция Вивасан
Новые эфирные масла Вивасан (Vivasan)
Эфирное масло Апельсин сладкий Бразильский
Эфирное масло Базилик сладкий Французский
Эфирное масло Герань Египетская
Эфирное масло Жасмин Египетский
Эфирное масло Иланг-Иланг Коморский
Эфирное масло Лаванда Французская
Эфирное масло Лимон Мессинский Итальянский
Эфирное масло Мелисса Лимонная
Эфирное масло Можжевельник Европейский
Эфирное масло Мята перечная
Эфирное масло Пачули Сингапурское
Эфирное масло Розмарин Испанский
Эфирное масло Тимьян белый Французский
Эфирное масло Фенхель Римский
Эфирное масло Чайное дерево с манукой и канукой
Эфирное масло Шалфей мускатный Французский
Эфирное масло Эвкалипт лимонный Китайский
Средства на основе эфирных масел
АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
новости вивасан
официальный сайт вивасан, дистрибьютор, заказ со скидкой, дисконтная карта вивасан
Поиск



MegaIndexЯндекс цитированияТоп100- Домашний докторРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Вивасан АромаАптека все рецепты применения эфирных масел интернет-магазин продукции Vivasan Создание сайтов на заказ © 2015 Яндекс.Метрика Lokata.ru — брошюры и каталоги близлежащих магазинов — меньше выбросов углекислого газаMy-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы