ВИВАСАН
     АРОМАТЕРАПИЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Москва, ул. Щипок, д.5/7 Instagram  Whats App    8-926-381-25-27  
Ароматерапия Вивасан
Наш опрос

Вход для дистрибьюторов


 

 
Ароматы Вивасан - это путь к красоте, гармонии души и совершенству тела!
 
 
 
Женщины, на протяжении тысячи столетий были и остаются хранительницами домашнего очага, волшебницами повседневной жизни, целительницами души и тела своим родным и близким, а помогали им в этом живые ароматы целебных трав и растений. С развитием высоких технологий, развитием движений феминизма, когда жена работает наравне с мужем, а иногда и больше,  такая повседневная магия стала очень затруднительной и попросту забылась. Думаю, именно по этой причине у нас все больше разводов и несчастных семей. Внутренний мир женщины нуждается в постоянном обновлении, ежедневно в ночные часы наши внутренние резервы должны восполняться, иначе красота станет увядать, а блеск в глазах погаснет. Хотим мы того или нет, мы все живем по ритмам Луны.    

Хотите узнать больше о волшебных тайнах эфирных масел, присоединяйтесь к группе "ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ: Секреты Аромаведа"  
 
 

Натуральные духи. Для создания натуральных духов нужно выбрать несколько эфирных масел (рекомендуется не более 5), базовое масло, и роликовый флакон. Для удачного сочетания нескольких эфирных масел, лучше не сразу смешивать духи, а капнуть на тестовые полоски и меняя сочетания подобрать аромат наиболее понравившихся масел. Г.Булла дает несколько советов при создании различных ароматов. Лаванда достаточно хорошо сочетается со всеми ароматическими маслами. Цитрусовые хорошо сочетаются с запахами хвойных деревьев. Характерный запах эвкалипта или мяты перечной можно сделать более тонким если к духам добавить лаванду или розмарин. Прекрасно сочетаются между собой цветочные запахи жасмина, иланг-иланга, лаванды, розы. Пикантный восточный аромат можно создать используя пачули, гвоздику, мускатный шалфей. Мята перечная требует особой ловкости при смешивании, т.к. ее запах очень сильный и в цветочной композиции может перебить все остальные. Для создания наиболее оптимальной и безопасной концентрации эфирных масел (1%) берется флакон 10 мл, в него добавляется базовое масло 9 мл., и 1 мл. смеси эфирных масел (это примерно 20 капель). После создания натуральных духов аромат должен созреть, в среднем это 2-3 недели в темном месте при комнатной температуре, либо прохладном месте (если температура выше 20 гр.С)


Соль для ванн. Благодаря большому выбору натуральных эфирных масел Вы можете сами создать чудодейственную соль практически от всех недугов. Например, соль для ванн с лавандой: быстро восстанавливает силы, снимает усталость, устраняет нервное напряжение, состояние страха, умственную вялость, бессонницу, непродуктивные эмоции, головную боль, она прекрасно согревает, расслабляет душу, уменьшает агрессию, повышает настроение, производительность труда, иммунитет и защитные свойства организма при вирусных заболеваниях, очищает организм от шлаков.  Соль для ванн с шалфеем: повышает иммунитет, умственную и физическую работоспособность, активирует деятельность головного мозга, снимает судороги, нервное напряжение, облегчает головную боль, устраняет астено - депрессивное состояние, уравновешивает эмоции, укрепляет центральную нервную систему, улучшает обмен веществ и работу органов чувства. Соль для ванны с можжевельником: помогает бороться с бессонницей, неврозами, вегето-сосудистой дистанией, радикулитом, при ревматических болях в суставах и мышцах, обменно-дистрофичных артритах, остеохондрозах позвоночника, а так же дезинфицирует носоглотку и легочные пути, которые сопровождаются выделением мокроты. Соль для ванн с розмарином: тонизирует, повышает умственную и физическую работоспособность, активирует память, ясность мышления, поднимает настроение, снимает усталость, предоставляет прилив сил при физических и умственных перегрузках, повышает концентрацию внимания, побуждает к действию и активному образу жизни, усиливает интуицию. Соль для ванн эвкалиптом: снимает нервное напряжение, умственное перенапряжение, усиливает концентрацию внимания, улучшает логическое мышление, снимает воспалительные и застойные процессы органов дыхания,  обладает обезболивающим действием при заболевании и травмах опорно-двигательного аппарата, при мышечных болях. Вы можете использовать как один вид ванн, так и чередовать их, а так же использовать смесь эфирных масел. Главное перед применением проконсультироваться по дозировкам и курсу применения. 

Как приготовить АРОМАВАННУ? Зима - период простудных заболеваний. Если вы промерзли, чувствуете, что начинается насморк или кашель, но еще нет температуры, в профилактических целях хорошо принять ванну с эфирными маслами тимьяна, эвкалипта, пихты, чайного деревабазилика.

Несколько интересных фактов о действии эфирных масел при принятии ванн.

Ванны с эфирными маслами успешно применяются, прежде всего, при простудных заболеваниях, беспокойстве, нарушении сна, нервозности, ревматизме, мышечных и суставных проблемах, нарушениях кровотока и кожных воспалительных заболеваниях.
Наука о купании, называемая фитобальнеологией, может продемонстрировать качественные и убедительные исследования высокой эффективности купания с эфирными маслами. Количество всасываемого кожей эфирного масла при купании изучается уже давно и говорит о том, что объёмы получаемого организмом эфирного масла, которые измеряются путём анализа плазмы крови, настолько велики, что можно доказать их фармакологический эффект. Длительность ванны должна составлять 20 – 30 минут. После купания происходит дополнительное всасывание эфирных масел в организм из рогового слоя эпидермиса. То, что в ароматерапии имеет долгую традицию, постоянно подтверждается научными исследованиями и клиническими испытаниями:
Купание с ароматическими маслами Vivasan – это не простое принятие ванны…
Подготовка аромаванны
1. Эфирные масла следует всегда смешивать с эмульгатором, потому что они плохо смешиваются с водой. Если этого не делать, эфирные масла будут плавать по поверхности воды и при определённых обстоятельствах будут только раздражать кожу.
2. В качестве эмульгатора годятся вещества, в которых растворяется масло, и которые при этом сами растворимы водой. К таким субстанциями относятся молоко, сливки, мёд, соль. Всё, что имеет достаточно высокое содержание жиров или способно впитывать эфирные масла и одновременно растворяться в воде, как, например, соль.
Процедура приема ванны:
1. Подготовьте ванну и наполните её водой с температурой около 38°C.
2. Для полной ванны накапайте в эмульгатор 7-12 капель одного или нескольких эфирных масел.
3. Когда ванна достаточно наполнится водой, влейте в неё эмульгатор с размешанными в нём маслами и равномерно распределите его.


ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ
Ваша корзина пуста

ФОРМА ВХОДА НА САЙТ
Продукция Вивасан
Новые эфирные масла Вивасан (Vivasan)
Эфирное масло Апельсин сладкий Бразильский
Эфирное масло Базилик сладкий Французский
Эфирное масло Герань Египетская
Эфирное масло Жасмин Египетский
Эфирное масло Иланг-Иланг Коморский
Эфирное масло Лаванда Французская
Эфирное масло Лимон Мессинский Итальянский
Эфирное масло Мелисса Лимонная
Эфирное масло Можжевельник Европейский
Эфирное масло Мята перечная
Эфирное масло Пачули Сингапурское
Эфирное масло Розмарин Испанский
Эфирное масло Тимьян белый Французский
Эфирное масло Фенхель Римский
Эфирное масло Чайное дерево с манукой и канукой
Эфирное масло Шалфей мускатный Французский
Эфирное масло Эвкалипт лимонный Китайский
Средства на основе эфирных масел
АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
новости вивасан
официальный сайт вивасан, дистрибьютор, заказ со скидкой, дисконтная карта вивасан
Поиск



MegaIndexЯндекс цитированияТоп100- Домашний докторРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Вивасан АромаАптека все рецепты применения эфирных масел интернет-магазин продукции Vivasan Создание сайтов на заказ © 2015 Яндекс.Метрика Lokata.ru — брошюры и каталоги близлежащих магазинов — меньше выбросов углекислого газаMy-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы