ВИВАСАН
     АРОМАТЕРАПИЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Москва, ул. Щипок, д.5/7 Instagram  Whats App    8-926-381-25-27  
Ароматерапия Вивасан
Наш опрос

Вход для дистрибьюторов


 

Человеческое тело находится в постоянном потоке Ци. Энергия Ци - это очень малый заряд электромагнитной энергии, пронизывающей все вокруг. Через энергетический центр на макушке головы она по спирали спускается в главный канал, проходящий в центре тела. В нем расположены семь главных энергетических центров в виде воронок с круговым движением энергии. Они называются чакрами. В этих местах можно изменить направление и силу потока Ци через человеческое тело.
На макушке расположена верхняя чакра, через которую внутрь тела попадает энергия внешнего мира. Так же каждой чакре соответствует проекция определенного органа, например головной чакре соответствует  щитовидная железа и основные нервы, расположенные в этой области. На протяжении многих веков специалисты по акупунктуре  располагали иглы вдоль энергетических каналов (меридианов). в определенных точках, чтобы добиться исцеления. Благодаря целебным свойствам эфирных масел они так же могут быть использованы для гармонизации энергии в чакрах. Самые эффективный способ их применения это массаж ауры, но можно так же использовать индивидуальные духи.
Для гармонизации работы чакр эффективно применять композиции из эфирных масел для массажа на соответствующие проекции чакр. Этот метод заключается в предварительном выборе подходящего эфирного масла, одна капля которого наносится на ладони и растирается, а затем выполняется массаж ауры. Для этого надо захватить широкую область прилегающую к чакре, и продвигаясь от краев к центру, делать массажные движения. затем подержать руки непосредственно над чакрой. Конечно здесь надо обладать определенными техниками, либо научиться развивать их себе.

Энергетический массаж видео

Существует много различных видов воздействия касанием на человеческое тело, основанных на тех или иных школах или принципах. На Западе массаж, как правило, является механическим воздействием, в то время как различные восточные школы массажа рассматривают его как целый комплекс знаний и умений, объединенных в одну систему. Данный фильм рассказывает о техниках массажа с подключением энергетических воздействий, основанных на даосских традициях. Занятия проводит Александр Фурунжиев – специалист в области даосских боевых искусств и цигун, обладатель третьей большой ступени оздоровительных и медитативных практик Шоу Дао, ведущий специалист в области филиппинских боевых искусств в России.

Как мы уже говорили, благодаря биоэнергетическим свойствам эфирные масла способны гармонизировать работу чакр и повышать энергетический уровень человека в целом.  Хотя чакры являются частью тонкого тела человека, ароматерапевтические процедуры, влияющие на физическое тело (массаж, ванны) могут оказать на них благотворное влияние. Индивидуальные духи, в состав которых входит специально подобранная композиция эфирных масел, так же может быть использована для воздействия на определенные чакры. Также эффективно работать с чистым маслом (не жгучим!). В помещении, где происходит занятие, можно зажечь аромалампу с этими маслами и дополнительно нанести немного масла на ладони.

При использовании массажных масел (эфирные масла добавляются в базовое масло в 2% концентрации). Нанесите препарат себе на ладонь, предварительно тщательно встряхнув флакон с дозатором. Делайте массаж по часовой и против часовой стрелки на передней и задней зоне проекции чакр равное количество раз в обоих направлениях. Работайте всегда только с одной смесью или маслом 21 день. После полного курса сделайте перерыв на 7-10 дней.

Схема расположения чакр и сответствующие эфирные масла:

В теле человека различают семь чакр.

1.МУЛАДХАРА – чакра земли, или красная. Она расположена у основания позвоночника. Это корневая чакра, которая отвечает за то насколько крепко мы стоим на земле, как мы функционируем в материальном мире и удовлетворяем свои физические потребности. На уровне тела отвечает за энергию, которую использует организм для своего строительства, и за работу внешних половых органов. Для этой чакры необходимы заземляющие эфирные масла пачули, базилик, тимьян.

2.СВАДХИСТХАНА, или оранжевая чакра. Расположена на вершине лобковой кости, между пупком и гениталиями. Она определяет сексуальную жизнь, удовлетворенность ею, способность к самоотдаче. На уровне тела отвечает за работу каналов толстого и тонкого кишечника, мочевого пузыря, репродуктивных органов, аппендикса, крестцового и поясничного отдела позвоночника. Ее энергия дарит радосить жизни, творческие способности и удовольствие. Для оранжевой чакры необходимы чувственные, эротические и теплые эфирные масла, такие как, жасмин, шалфей мускатный, иланг-иланг.

3.МАНИПУРА, или желтая чакра. Расположена на уровне солнечного сплетения. Она определяет силу характера, способность владеть собой и влиять на других. Развитие чакры сопряжено с развитием силы, мудрости. На физическом уровне отвечает за работу желудка, каналов печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, селезенки, надпочечников и двенадцатиперстной кишки. Для работы с этой чакрой подходят эфирные масла, которые оказывают очищающее и уравновешивающее воздействие, например можжевельник, чайное дерево, фенхель, апельсин.

4.АНАХАТА, или зеленая чакра. Она расположена на уровне сердца. Сердечная чакра отвечает за гармоничное сосуществование души и тела, способность любить, если она сильна, Вы легко можете выражать любовь по отношению к окружающим людям. На уровне тела регулирует работу канала сердца, кровообращения, всех органов грудной клетки. Для зеленой чакры подходят те эфирные масла, которые ассоциируются с любовью, это могут быть иланг-иланг, роза, герань.

5.ВИШУДДХА, или голубая чакра. Она расположена на уровне горла. Горловая чакра отвечает за сознательное общение, самовыражение и творческую деятельность, а так же способствует осознанию собственной индивидуальности. На физическом уровне она отвечает за ротовую полость, голосовые связки, трахею, щитовидную железу и лимфатические узлы. Для этой чакры подходят те масла, которые способствуют самовыражению. Это могут быть прохладные ароматы, такие как мелисса, лимон, розмарин.

6.АДЖНА, или темно-синяя чакра. Она расположена посередине лба над бровями, чуть выше переносицы, и часто называется "третьим глазом". "Третий глаз" ассоциируется с интуицией, мудростью, сосредоточением на внутреннем духовном развитии и сознательном аспекте творчества. На физическом уровне  координирует работу шишковидной железы (эпифиз) и гипофиза, спинного мозга, глаз, ушей, пазух носа и каналов головного мозга. Здесь подходят эфирные масла розмарин, можжевельник, тимьян, эвкалипт, лимон, мята перечная.

7.САХАСРАРА ПАДМА, или фиолетовая чакра. Она расположена над макушкой головы, в центре крышки черепа. Макушечная чакра получает энергию космоса, питая другие чакры, контролируя тонкие процессы взаимодействия всех энергетических центров организма. Она определяет способность человека к высшей проницательности и сознательности, духовный поиски стремление к просветлению, соединяет телесную, психическую, духовную природу человека. На физическом уровне она соответствует коре головного мозга и нервной системе. Для ее гармонизации необходимы "мудрые" и одновременно успокаивающие ароматы, например такие, как лаванда, герань, сандал, шалфей мускатный.

Внимание! Перед началом всех манипуляций, необходимо провести процедуру аромадиагностики, т.к. из всех семи чакр только первая и седьмая, могут принимать энергию извне, остальные используют эту энергию для подпитки каналов и органов, за которые они отвечают. Недостаток энергии в чакрах приводит к множественным дисфункциям, способным в дальнейшим привести к появлению болезней. Воспользовавшись секретами ароматерапии, вы получаете уникальную возможность самим отрегулировать сложные процессы балансирования энергетики в своем организме.

Как правильно использовать натуральные эфирные масла:

При использовании эфирных масел с распылителем – распылять в воздухе, на одежду, на волосы, как индивидуальный парфюм, на постельное белье (наволочка) - 10-12 капель на 100 мл воды. Качественные эфирные масла Вивасан не оставляют следов, являясь 100% натуральным продуктом, не наносят вреда волосам и кожному покрову.

Дозировки эфирных масел для работы с чакрами:

  1. для аромалампы  4-6 капель на 20 м2 площади
  2. для аромакулонов  1-2 капли, обновлять по мере необходимости
  3. для ванн  6-10 капель, начиная с минимальной дозировки, предварительно растворить в эмульгаторе (сметана, сливки, йогурт, мед), после чего распустить в ванной под струей воды
  4. для массажа  3-4 капли на 1 столовую ложку базового масла (виноградная косточка, грецкий орех, кунжут, миндаль, персик)
  5. чистое масло 3-4 капли масла нанести (но не втирать) на область проекции чакры, 30-40 мин лежать, визуализируя, как энергетический центр раскручивается и сияет с увеличивающейся силой.

(По материалам книг С.Браун "Фен-Шуй Общее руководство по практическому применеию", и "АРОМАТЕРАПИЯ" Полное руководство по применению эфирных масел Джилл Фаррер-Холлс)
ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ
Ваша корзина пуста

ФОРМА ВХОДА НА САЙТ
Продукция Вивасан
Новые эфирные масла Вивасан (Vivasan)
Эфирное масло Апельсин сладкий Бразильский
Эфирное масло Базилик сладкий Французский
Эфирное масло Герань Египетская
Эфирное масло Жасмин Египетский
Эфирное масло Иланг-Иланг Коморский
Эфирное масло Лаванда Французская
Эфирное масло Лимон Мессинский Итальянский
Эфирное масло Мелисса Лимонная
Эфирное масло Можжевельник Европейский
Эфирное масло Мята перечная
Эфирное масло Пачули Сингапурское
Эфирное масло Розмарин Испанский
Эфирное масло Тимьян белый Французский
Эфирное масло Фенхель Римский
Эфирное масло Чайное дерево с манукой и канукой
Эфирное масло Шалфей мускатный Французский
Эфирное масло Эвкалипт лимонный Китайский
Средства на основе эфирных масел
АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
новости вивасан
официальный сайт вивасан, дистрибьютор, заказ со скидкой, дисконтная карта вивасан
Поиск



MegaIndexЯндекс цитированияТоп100- Домашний докторРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Вивасан АромаАптека все рецепты применения эфирных масел интернет-магазин продукции Vivasan Создание сайтов на заказ © 2015 Яндекс.Метрика Lokata.ru — брошюры и каталоги близлежащих магазинов — меньше выбросов углекислого газаMy-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы