ВИВАСАН
     АРОМАТЕРАПИЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Москва, ул. Щипок, д.5/7 Instagram  Whats App    8-926-381-25-27  
Ароматерапия Вивасан
Наш опрос

Вход для дистрибьюторов


 

Кто из нас не мечтает о расслабляющем массаже после тяжелого рабочего дня? Это ни с чем не сравнимое ощущение легкости и благодарности собственного тела, как-будто пропитанного энергией здоровья. Прикосновение рук мастера действует исцеляюще и успокаивающе, а применение эфирных масел в различных техниках массажа помогает справится не только с недугами тела, но и души.  Неврозы, стрессы, бессонница, синдром хронической усталости - все это относится к заболеваниям нервно-психической сферы, которые во многом поддаются лечению с помощью ароматерапии в сочетании с аромамассажем.
Существует несколько особенностей применения эфирных масел в массаже, о них мы с Вами и узнаем на странице нашего сайта "АРОМАМАССАЖ - ИСКУССТВО ИСЦЕЛЕНИЯ"
.
Массаж - это самый доступный, недорогой и эффективный способ восстановления и сохранения здоровья. На протяжении всей истории человечества его успешно применяют как грудным детям, взрослым в восстановительный  период, пожилым (расслабляющий, рефлекторный), так и при любом желании самого человека. Даже элементарный самомассаж  может быть просто спасительным, если к нему добавить несколько капель эфирного масла лаванды, розы или розмарина (эти масла снимут мышечную боль, успокоят нервы, гармонизируют внутреннее состояние и вернут радость).  

Массаж как целительная сила прикосновения! Массаж может быть медитативным и психологически целительным. Людям постоянно переживающим стресс на работе, или неприятности в личной жизни, массаж позволяет ощутить радость жизни через теплое позитивное прикосновение рук массажиста. Массаж - это, своего рода, универсальная и приемлемая форма физического контакта как для тех, у кого нет близких, так и отличный способ сближения с партнером или установления связи с собственным грудным ребенком (даже если Вы не умеете делать массаж, не отказывайте ребенку в этом удовольствии телесного общения с Вами). Это замечательный подарок и разновидность близкого общения, возможность проявить заботу и почувствовать уверенность.
"Лучший массаж - тот, в котором участвуют тело и разум. Он внушает спокойствие и ощущение благополучия".

Классический аромамассаж - это воздействие на тело человека руками с применением массажных масел, в состав которых входят натуральные эфирные масла. Аромамассаж обеспечивает быстрое проникновение эфирного масла внутрь организма, активизирует защитные силы организма, снимает физическое и умственное утомление, нормализует сон, помогает сохранить упругость мышц. Можно выделить несколько видом аромамассажа: общий аромамассаж, местный аромамассаж сегментов (лицо, плечи, шея, спина), рефлексомассаж стоп. Аромамассаж имеет наибольшую эффективность в сочетании с техниками классического массажа, массажа лица, антицеллюлитного массажа и других, в зависимости от выбранной области направления совершенствования. Но чтобы нам легко двигаться дальше, разберемся какие существуют приемы массажа:
  • поглаживание - продолжительные плавные движения с небольшим давлением на тело оказывают самое успокаивающее и расслабляющее воздействие (оно выполняется всей ладонью с мягким равномерным давлением, им часто начинают и заканчивают сеанс массажа). Массажные движения на конечностях всегда должны быть направлены в сторону сердца.
  • поколачивание - быстрое или медленное постукивание пальцами по коже, которое стимулирует и усиливает кровоток (оно обычно выполняется на небольших участках, например лоб, щеки, шея).
  • разминание  - сдавливание и отпускание мышцы или части групп мышц (оно выполняется обеими руками на области бедер и ягодиц). Разминание способствует укреплению мышечных волокон, выделению из них шлаков и продуктов распада.
  • растирание - еще один вид массажных движений, при котором руки ходят в обоих направлениях по выбранному участку тела, хорошо согревая и стимулируя ткани.

Самомассаж. При желании и элементарной практике любой человек может сам себе сделать самомассаж. В первую очередь это относится к массажу конечностей, рефлекторному  массажу, частичному массажу живота, плеч и практически ко всем элементам массажа лица и головы. Приступая к самомассажу с эфирными маслами, рекомендуется в начале посетить ароматерапевтический кабинет, где Вам дадут указания по проведению процедур, и подберут подходящие эфирные масла для массажной смеси. Особенно осторожно следует выполнять массаж живота, т.к. это связано с деятельностью большинства внутренних органов и требует необходимых знаний. А вот рефлекторный массаж ступней и рук может выполняться полностью самостоятельно, если строго следовать основным правилам этого массажа. Особенно эффективным рефлекторный массаж ступней будет в сочетании с правильно подобранными эфирными маслами, который поможет избавиться от многих внутренних заболеваний. В виду обширности практической информации теме рефлексотерапии в скором времени будет посвящен отдельный раздел нашего сайта.

В ароматерапии применяется в основном поглаживание, воздействие на точки акупунктуры растирающими и разминающими движениями, но если Вам захочется кому-то сделать простой массаж с чередованием всех приемов, то это безусловно так же принесет пользу. При этом совсем необязательно быть сертифицированным специалистом, чтобы делать простой расслабляющий массаж членам своей семьи или друзьям. Но если Вы все же хотите обрести новую профессию или освоить правила массажа под руководством грамотного специалиста, то Вы всегда можете записаться на курсы массажа и пройти обучение, чтобы иметь возможность проводить превосходный массаж на дому.

Прежде чем перейти к выбору эфирных масел для массажа,  определимся когда можно или нельзя делать массаж в принципе:
1) массаж не делается больному с повышенной температурой тела,
2) сразу после приема пищи (после массажа так же не рекомендуется есть в течение 1,5 часа),
3) нельзя делать массаж на пустой желудок, если Вы ничего не ели в течение 6 часов,
4) женщинам в течение 2х первых дней менструации,
5) при сильном утомлении,
6) нельзя делать массаж в местах ушибов, варикозном расширении вен, в местах порезов и повреждений кожи, аллергических реакций,
7) если Вы хотите добиться с помощью аромамассажа наибольшего положительного эффекта, то следует проводить его в первой половине дня.
8) ВНИМАНИЕ: АРОМАМАССАЖ И АЛКОГОЛЬ СОВЕРШЕННО НЕСОВМЕСТИМЫ! Если Вам делают аромамассаж, то ни в коем случае не принимайте никаких алкогольных напитков, т.к. последствия "пьяного" аромамассажа непредсказуемы.


Как сделать массажную смесь? Чтобы массаж с эфирными маслами принес наибольшую пользу, необходимо очень осторожно и грамотно подходить к выбору эфирного масла, т.к. неправильный выбор эфирного масла или дозировки может оказать серьезную нагрузку на весь организм. Прежде чем начать массаж, необходимо отобрать группу масел и провести тест на аллергическую реакцию и индивидуальную непереносимость, можно применить обонятельную пробу, что позволит вашему клиенту сделать собственный выбор масла. Никогда нельзя делать аромамассаж по собственному усмотрению, всегда спрашивайте клиента на что у него может быть аллергия, какие масла ему больше нравятся. И ни в коем случае не стоит экономить на качественных эфирных маслах, т.к. синтетические суррогаты не принесут пользы, а зачастую могут вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. Помните, главное правило ароматерапии ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА!  На один сеанс Вам будет достаточно от 10 до 20 мл. массажной смеси, которая готовится из базового масла, например жожоба или авокадо, и композиции эфирных масел. Для лечебного массажа используется 2-3% концентрация эфирного масла (2% это около 40 капель на 100 мл. масла основы, 3% 55-60 капель), для профилактического массажа концентрация 8-12 капель на 100 мл. Рекомендуется хранить массажную смесь в бутылочках из темного стекла в прохладном защищенном от света месте.

В целебном воздействии натуральных эфирных масел уже убедились многие миллионы людей по всему миру, которые выбирают ароматерапию как средство поддержания здоровья и саморегуляции организма. Во время сеанса аромамассажа помимо положительного воздействия на органы дыхания, кровообращения, центральную и переферическую нервные системы, в зависимости от выбранного эфирного масла так же происходит оздоровление кишечника, печени, улучшается работа эндокринной и гормональных систем. Попадая через кожу эфирные масла быстро проникают в кровь и запускают механизмы оздоровления. Чтобы все это можно было применять на практике, опишем конкретнее наиболее популярные  эфирные масла для массажа и дозировки их применения:

апельсин -
антисептик, антидепрессант, оказывает спазмолитическое и успокаивающее действие, снижает артериальное давление, устраняет психоэмоциональное возбуждение, поднимает настроение, нормализует сон, хорошо очищает кожу, способствует обновлению клеток, снижению веса и уменьшению целлюлита (массаж: 5 капель на 10 мл основы), при болях в суставах, невралгиях, миозитах - растирания 7-8 капель на 10 гр. основы.

герань -
устраняет беспокойство и депрессию, повышает работоспособность, нормализует деятельность сальных желез, приводит к балансу женских гормонов, стимулирует лимфообращение и выведение токсинов, эффективно при варикозе, благотворно действует на чувствительную, повреждённую, сухую кожу,  устраняет сыпь, воспаление и быстро регенерирует кожу после ожогов и обморожений (массаж: 5 капель на 10 мл. основы, рефлексомассаж стоп 1:1),

жасмин -
стимулирует деятельность головного мозга, устраняя депрессию, положительно влияет на эндокринную систему, нормализует гормональный фон, сильный афродизиак эффективен при  фригидности, импотенции, увеличивает упругость и эластичность кожи, устраняет растяжки и рубцы, улучшает кровообращение, обладает антиоксидантным действием, (массаж: 3-4 капли на 10 мл. основы),

иланг-иланг -
снимает эмоциональное напряжение, расслабляет, устраняя беспокойство и напряжение, стимулирует творческий потенциал, афродизиак, повышает эротическое влечение, стимулирует кровообращение, понижает артериальное давление, устраняет сердцебиение, рекомендуется при сердечно-сосудистых заболеваниях, эффективно при  экземе, дерматозах, фурункулах (массаж: 5-7 капель на 15 мл. основы),

лаванда -
универсальное масло общетерапевтического действия, подходит для всех типов кожи, обладает успокаивающим, регенерирующим, антибактериальным действием, стимулирует иммунную систему, уменьшает чувство тревоги, помогает справится с бессонницей, депрессией, стрессом, можно использовать во время беременности, эффективно при мышечных болях, остеохондрозе, невралгии, ревматизме, радикулите, снимает воспаление при кожных заболеваниях, включая псориаз, экзему и другие формы дерматита, успокаивает боль при ожогах и стимулирует заживление (массаж: 5-7 кап. на 10 мл. основы,  растирания: 7-8 кап. на 10 мл. основы хорошо в сочетании с маслом можжевельника),

ладан - примиряет человека с собой и окружающим миром, пробуждает терпение и вдумчивость, является самым сильным средством защиты ауры, обладает  противовоспалительным, противоастматическим, отхаркивающим, успокаивающим и смягчающим действием, подходит для всех типов кожи, идеально для зрелой и стареющей кожи, омолаживает, восстанавливает упругость кожи, разглаживает морщины, улучшает цвет лица, так же благоприятно действует на суставы (массаж: 5 капель на 10мл. основы),

лимон -
помогает преодолевать трудные ситуации, побуждает к творческому действию в работе, в семье, обладает выраженной противовирусной активностью, укрепляет иммунитет, стимулирует выработку эритроцитов и лейкоцитов, рекомендуется при желудочно-кишечных заболеваниях, пищевых отравлениях, для выведения шлаков, помогает от головной боли, тошноты, головокружения, вызванных спазмами сосудов головного мозга и переутомлением, лечит проблемную кожу, отбеливает пигментные пятна, улучшает цвет лица, ликвидирует сосудистый рисунок, помогает при мышечной боли, ревматизме, варикозной болезни вен (массаж и растирание: 5-10 к. на 10 гр. основы)

мелисса -
прекрасно успокаивает, устраняет депрессию и меланхолию, нормализует сон, улучшает память, способствует снижению артериального давления и эффективно при приступах сердцебиения, нарушениях менструального цикла и обусловленного этим бесплодия, помогает при диспепсии, колите, гастроэнтерите, мышечных и головных болях, избыточном потоотделении, снимает явления экземы, псориаза, нейродермита и улучшает состояние при бронхиальной астме, применяется как средство от ревматизма (массаж: 3-4 капли на 10 мл. основы)

можжевельник -
развивает целостность и благородство, неприятие и распознавание лжи, защищает ауру от внутренней агрессии, обладает противоревматическим и противоподагрическим действием, рекомендовано при подагре, суставном ревматизме, обменно-дистрофических артрозо-артритах, остеохондрозе позвоночника, оказывает мягкое желчегонное и мочегонное действие, очищает печень, эффективно масло при простудных заболеваниях, способствует выведению токсинов и снижению температуры тела, используется при жирной коже, угревой сипи, прыщах, хорошо  очищает кожу, повышая её барьерные функции (массаж: 4-6 капель на 10 мл. массажного масла).

Приглашаем к сотрудничеству руководителей САЛОНОВ МАССАЖА Москвы и Московской области, а также  частных массажистов! Гарантируем приток новых восторженных клиентов и бесплатную рекламу для партнеров сайта.

Подробности по телефону 8-916-027-71-77 Ксения.

При написании этого раздела очень помогли следующие материалы:
1) Б. Сахаров "Ароматерапия" - издательство Профит Стайл, 2012г.
2)
Сьюзен Мамфорд "Массаж. Полное руководство", издательство Кладезь-Букс, 2010 г.
3) Кати Гусман "Массаж для вас и вашего ребенка", издательство Астрель, 2007г.
4) Н. Бойко "Исцеляющая душа растений: растительные ароматы", издательство "Родная страна", 2010 г.
5) В.И. Захаренков "Ароматы здоровья", издательство Старклайт, 2011г.
6)
Справочник по продукции Вивасан, 2011 г.

ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ
Ваша корзина пуста

ФОРМА ВХОДА НА САЙТ
Продукция Вивасан
Новые эфирные масла Вивасан (Vivasan)
Эфирное масло Апельсин сладкий Бразильский
Эфирное масло Базилик сладкий Французский
Эфирное масло Герань Египетская
Эфирное масло Жасмин Египетский
Эфирное масло Иланг-Иланг Коморский
Эфирное масло Лаванда Французская
Эфирное масло Лимон Мессинский Итальянский
Эфирное масло Мелисса Лимонная
Эфирное масло Можжевельник Европейский
Эфирное масло Мята перечная
Эфирное масло Пачули Сингапурское
Эфирное масло Розмарин Испанский
Эфирное масло Тимьян белый Французский
Эфирное масло Фенхель Римский
Эфирное масло Чайное дерево с манукой и канукой
Эфирное масло Шалфей мускатный Французский
Эфирное масло Эвкалипт лимонный Китайский
Средства на основе эфирных масел
АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
новости вивасан
официальный сайт вивасан, дистрибьютор, заказ со скидкой, дисконтная карта вивасан
Поиск



MegaIndexЯндекс цитированияТоп100- Домашний докторРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Вивасан АромаАптека все рецепты применения эфирных масел интернет-магазин продукции Vivasan Создание сайтов на заказ © 2015 Яндекс.Метрика Lokata.ru — брошюры и каталоги близлежащих магазинов — меньше выбросов углекислого газаMy-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы