ВИВАСАН
     АРОМАТЕРАПИЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Москва, ул. Щипок, д.5/7 Instagram  Whats App    8-926-381-25-27  
Ароматерапия Вивасан
Наш опрос

Вход для дистрибьюторов


 

Что такое натуральные эфирные масла?
Под эфирными маслами мы понимаем летучие и пахучие смеси веществ, получаемых, согласно положениям Международной организации по стандартизации ISO, исключительно путём паровой дистилляции и выжимания фруктовой цедры цитрусовых растений. Натуральные эфирные масла плохо растворяются в воде и имеют сугубо растительное происхождение.

Как образуются эфирные масла в растениях?
Процесс обмена веществ в каждом растении очень сложен и происходит благодаря фотосинтезу. Процесс фотосинтеза, в свою очередь, можно описать так:
1. Зелёный пигмент растения – хлорофилл листвы – воспринимает солнечные лучи в форме мельчайших частиц энергии (фотоз).
2. Затем эта энергия используется для разложения на водород и кислород молекул воды, которую растение всасывает из почвы через корневую систему.
3. Кислород большей частью выделяется обратно в окружающую среду, становясь источником энергии для нас, людей, и всего живого.
4. Водород, в свою очередь, соединяется с получаемым из воздуха углекислым газом, и растение, таким образом, вырабатывает себе питательное вещество – сахар – в форме фруктозы, сахарозы и т.п.
5. При помощи сахара как строительного материала растение посредством окислительно-восстановительных химических реакций вырабатывает разнообразные ароматические молекулы, известные как эфирные вещества.

В чем сущность эфирного масла?
В эфирном масле растение концентрирует свой специфический образ, выражая тем самым природные принципы, по которым оно живёт.

Натуральные эфирные масла обладают уникальными свойствами, которые обусловливают принцип их действия и возможность применения в ароматерапии.

Для удобства эфирные масла ВИВАСАН имеют этикетки различного цвета, каждый из которых соответствует "ноте" масла: верхней, средней или нижней.

В большинстве случаев выбор эфирного масла во многом зависит от цели его применения. Так если Вы хотите расслабиться после тяжелого дня следует выбрать эфирные масла апельсин, лаванда, мелисса, шалфей мускатный, если наоборот Вам нужно повысить работоспособность и мозговую деятельность, то Вам подойдут розмарин, лимон, мята перечная. Если же Вам нужна помощь в излечении от затянувшегося кашля, бронхита, или насморка, а так же эффективная профилактика гриппа и простуды, то стоит выбрать эфирные масла чайного дерева, эвкалипт, тимьян, можжевельник, они обладают наибольшим бактерицидным и противовоспалительным эффектом. Это как говорится что должно быть первое под рукой. А дальше уже можно составлять исцеляющие композиции усиливая то или иное действие эфирного масла.

Критерии натуральности эфирных масел.
Все эфирные масла имеют сложный химико-органический состав. Уникальность лечебных свойств маслу придает не какой-то один компонент, а их совокупность. В некоторых маслах выявлено свыше 500 органических веществ, от сочетания которых зависит запах и основные свойства. Лечебные свойства любого эфирного масла это результат взаимодействия всех его компонентов, поэтому одним из основных принципов ароматерапии, является использование 100% натуральных эфирных масел. Из-за сложного состава эфирных масел, в лабораторных условиях практически невозможно создать синтезированный аналог натурального эфирного масла. К сожалению, в широком выборе косметической продукции довольно часто встречаются синтетические эфирные масла, выпускаемые под видом натуральных. Использование таких масел не только не эффективно, но и может нанести существенных вред здоровью, в частности такие масла ни в коем случае нельзя принимать внутрь, их можно применять только для ароматизации помещения (по типу обычного освежителя воздуха). Чтобы непрофессионалу суметь разобраться во всем многообразии парфюмерно-косметических изделий, нужно как минимум, понимать на что стоит обращать внимание в первую очередь. Для того, чтобы знать как выбрать натуральное эфирное масло, используйте следующий алгоритм проверки:

1. Обратите внимание на флакон, в котором выпускается эфирное масло, он должен быть из темно-коричневого стекла, обеспечивающий 50% затемнение от действий солнечного света, т.к. оно разрушает все полезные свойства эфирного масла. Крышка флакона должна быть с пломбой, и желательно с механизмом "защиты от детей" (это когда для открытия флакона требуется двойное усилие: сначала надавить, затем повернуть крышку).

2. Эфирное масло должно обязательно иметь санитарно-эпидимиологическое заключение, с которым Вы можете ознакомиться по первому требованию. Эфирные масла Вивасан, производителем которых является Швейцарская компания
"Elixan Aromatika GmbH", соответствуют международным стандартам качества ISO 9000 и GMP, а так же имеют ДЕКЛАРАЦИИ О СООТВЕТСТВИИ, подтверждающие соответствие требованиям ГОСТ Р 51391-99, и принятые на основании заключенией протоколов испытаний Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

3. На упаковке должны быть указаны состав, срок годности, название растения по латыни, сфера применения, например: "Для профессиональной ароматерапии". На упаковке эфирных масел Вивасан указано: 100% pure essential oil of best quality. The selected essences are suitable for natural aromatication and for application in the aromatherapie/osmology. Что в переводе  означает:
100% чистое эфирное масло лучшего качества. Выбранные эссенции подходят для естественного ароматизации и для применения в  ароматерапии / осмологии (изучение механизмов образования запахов). 

4. Цена натурального эфирного масла должна быть сопоставима с ценой на сырье, из которого оно производится, плюс затраты на переработку, упаковка и т.д. Понятно, что эфирное масло розы при довольно дорогостоящем сырье и маленьком выходе эфирного масла  (% от массы сырья) не может стоить 100 руб. Поэтому в среднем цены на качественные натуральные эфирные масла состваляют 4-10$ за 10 мл для цитрусовых, губоцветных, а для розы, нероли и жасмина до 100$ за 1 мл.

5. Просто вдохните аромат! Главным отличием качественных эфирных масел является его НАТУРАЛЬНЫЙ АРОМАТ, сильный, всегда имеет несколько оттенков, без ощущения жесткости, резкости. Натуральное эфирное масло всегда имеет воздействие на психоэмоциональное состояние, оно поднимает настроение, просветляет мысли, снимает усталость, тонизирует нервную систему.

6. Конечно, одним из наиболее известных признаков натуральности эфирного масла считается "ТЕСТ НА ЛЕТУЧЕСТЬ", который можно отнести к экспресс-методу оценки. Считается, что если эфирное масло быстро испаряется без следа и не оставляет жирного следа, то оно полностью натуральное. Но самостоятельно определить нет ли в масле посторонних примесей Вам вряд ли удастся, т.к. в силу развития химической промышленности, данный метод не может гарантировать 100% натуральность эфирного масла. В этих целях качество эфирного масла может показать только газохроматографический анализ. Но Вы можете проверить тональность аромата, она должна состоять из трех нот. Так же от степени летучести в первую очередь  зависит скорость наступления лечебного эффекта и его длительность. Эфирные масла с высокой степенью летучести обладают сильным быстрым, но кратковременным эффектом (10-20 минут). Средняя степень летучести гарантирует наступление эффекта в течение 20-60 минут и длится 1-2 часа, низкая - эффект наступает в течение 1-2 часов и длится в течение 2-6 часов. Многократное проведение тестов на летучесть эфирных масел Вивасан, в большинстве случает подтверждает время их испарения в рамках классификации, а так же отсутствие следов на бумаге (
исключение составляют масло пачули, в котором содержится красящий пигмент, и жасмина разведенный в масле жожоба). Для особо любознательных, хочется обратить внимание, что эфирное масло иланг-иланг и жасмин, в силу не совсем верной классификации, отнесено к  классу средней летучести, но по факту обладает скорее низкой (они будут испаряться наравне с маслом пачули). Данная информация влияет только на время воздействия аромата на организм, но никак на его целебные свойства. 

Так же стоит помнить, что получение натуральных эфирных масел возможно только из эфирномасленичных деревьев и растений. Поэтому в природе не существует эфирного масла абрикоса, ананаса, арбуза, банана, дыни, земляники, киви, клубники, кокоса, ландыша, липы, магнолии, манго, огурца, папортника, персика, сирени, яблока и других овощей и фруктов, не отнесенных к стандартному перечню натуральных эфирных масел (см. список эфиромасленичных растений).
 

Чтобы записаться на составление АромаКарты, с учетом ваших индивидуальных особенностей, необходимо предварительно оформить заказ на бесплатную презентацию эфирных масел Вивасан. На презентации Вы можете познакомиться со всеми натуральными ароматами компании Вивасан, выбрать понравившееся или составить аромакомпозицию на свой вкус. 

ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ

ФОРМА ВХОДА НА САЙТ
Продукция Вивасан
Новые эфирные масла Вивасан (Vivasan)
Эфирное масло Апельсин сладкий Бразильский
Эфирное масло Базилик сладкий Французский
Эфирное масло Герань Египетская
Эфирное масло Жасмин Египетский
Эфирное масло Иланг-Иланг Коморский
Эфирное масло Лаванда Французская
Эфирное масло Лимон Мессинский Итальянский
Эфирное масло Мелисса Лимонная
Эфирное масло Можжевельник Европейский
Эфирное масло Мята перечная
Эфирное масло Пачули Сингапурское
Эфирное масло Розмарин Испанский
Эфирное масло Тимьян белый Французский
Эфирное масло Фенхель Римский
Эфирное масло Чайное дерево с манукой и канукой
Эфирное масло Шалфей мускатный Французский
Эфирное масло Эвкалипт лимонный Китайский
Средства на основе эфирных масел
АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
новости вивасан
официальный сайт вивасан, дистрибьютор, заказ со скидкой, дисконтная карта вивасан
Поиск



MegaIndexЯндекс цитированияТоп100- Домашний докторРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Вивасан АромаАптека все рецепты применения эфирных масел интернет-магазин продукции Vivasan Создание сайтов на заказ © 2015 Яндекс.Метрика Lokata.ru — брошюры и каталоги близлежащих магазинов — меньше выбросов углекислого газаMy-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы