ВИВАСАН
     АРОМАТЕРАПИЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Москва, ул. Щипок, д.5/7 Instagram  Whats App    8-926-381-25-27  
Ароматерапия Вивасан
Наш опрос

Вход для дистрибьюторов


 

Традиции ФЭН-ШУЙ с каждым днем становятся все более популярными, и уже не редкость когда люди приступая к оформлению жилища успешно используют древние знания Востока. Зная принципы фен-шуй можно гармонизировать все сферы жизни (улучшить здоровье, поднять настроение, наладить взаимоотношения, привлечь богатство, помочь в успешной карьере).  Мы не будем сильно углубляться в изучение всех принципов фен-шуй, для этого есть специальная литература, но чтобы сэкономить Вам время приведем основные понятия, которые в дальнейшем помогут Вам заниматься аромадизайном с применением эфирных масел Вивасан.

Итак, что же такое Фен-Шуй? Дословно это переводится как "Ветер и Вода", на самом деле, это искусство привлечения окружающих сил природы (энергии Ци) для развития человеческой личности и создания условий для полноценной жизни во всех ее проявлениях. Оно включает в себя концепции Инь и Янь, пяти элементов (дерево, огонь, земля, металл и вода) и восьми триграмм (восемь типов энергии Ци). Наше электромагнитное поле (аура) является источником внутренней энергии, которая вступая во взаимодействие с внешней энергией находится в постоянном движении. Научившись контролировать процесс смещения внутренней и внешней энергии можно научиться управлять своим внутренним миром, а следовательно сделать свою жизнь более гармоничной и счастливой. В принципе на этом и основывается искусство фен-шуй, благодаря древним знаниям которого, мы с Вами можем многому научиться.

Энергия Ци - это очень малый заряд электромагнитной энергии, пронизывающей все вокруг. Когда внешняя энергия Ци через чакры (семь энергетических центров) проникает в энергетическое поле человека она изменяет внутреннюю Ци, а вместе с ней настроение, самочувствие и даже мысли. Так многие элементы окружающей среды, включая ландшафт, обстановку квартиры, люди с которыми мы живем и работаем, энергия Солнца, фазы Луны и т.д. имеют свойство смешиваться с нашей энергией изменяя ее в ту или иную сторону.

Энегрии Инь и Янь - это различные виды энергии Ци (инь - медленная, рассеянная, холодная; янь - быстрая, конденсированная, горячая). В каждом человеке они находятся в разном соотношении (подробнее об этом в разделе Ароматерапия для женщин), но иногда они смещаются, чем могут вызвать не только мимолетные изменения настроения, но и некоторых черт характера. Так иньскими качествами являются творчество, воображение, чувствительность, гибкость, а яньскими сосредоточенность, настороженность, точность, стремление к яркой и активной жизни. Если у Вас больше Инь, привлечь Янь можно начав заниматься боевыми искуствами или просто делать зарядку, носить одежду ярких цветов, есть больше корнеплодов, круп, рыбы. Если же у Вас слишком много Янь, то привлечь Инь Вам помогут занятия медитацией, одежда постельных тонов, слушать спокойную музыку и использовать мягкое освещение, пить больше воды и соков, чаще выезжать на природу. Принципы Инь и Янь можно использовать в дизайне вашего дома, настраивая отдельную жилую зону под отдельную энергию.

Пять элементов определяют способ взаимодействия различных типов Ци, которые могут поддерживать, успокаивать или разрушать друг друга.Так дерево поддерживает огонь, но разрушает землю. Огонь поддерживает землю, но но разрушает металл. Земля поддерживает металл, но разрушает воду. Металл поддерживает воду, но разрушает дерево. Вода поддерживает дерево, но разрушает огонь. На практике это выглядит не так запутано. Например, если Вы чувствуете себя одинокими или оторванными от жизни, значит на юге квартиры (огонь) расположены туалет или ванная комната, где совсем нет энергии дерева. Чтобы это исправить можно настелить там деревянный пол или использовать больше зеленого цвета. Благодаря нижеприведенной таблице (восьмиугольник Ба Гуа) Вы можете легко компенсировать или дополнить влияние различных стихий на энергию Ци и определенный аспект жизни.

Восемь триграмм (девять чисел). В этой системе девять энергия привязаны к четырем основным направлениям компаса (север, восток, юг и запад)и четырем промежуточным (северо-восток, северо-запад, юго-восток, юго-запад) и центр. Когда Вы узнаете пользу каждого направления, Вы сможете использовать Фен-Шуй для привлечения в свое энергетическое поле нужной энергии.

Ароматы разных стихий. Вот мы и подошли к связи ароматов и Фен-Шуй.  Каждая часть вашего дома содержит определенное количество своей Ци с определенными свойствами. Воздействуя на эту зону эфирным маслом соответствующей стихии, Вы можете усилить энергию Ци. 
Земля: пачули, чайное деревошалфей, сандал;
Воздух: лаванда, мелисса, мята перечная, лимон, эвкалипт, фенхель;
Огонь: апельсин, базилик, можжевельник, розмарин;
Вода: герань, жасмин, иланг-иланг, роза, тимьян.



(По материалам книг С.Браун "Фен-Шуй Общее руководство по практическому применеию", и Л.Н. Славгородской "Справочник ароматерапевта")
 
 
 
 

 

 

 

ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ

ФОРМА ВХОДА НА САЙТ
Продукция Вивасан
Новые эфирные масла Вивасан (Vivasan)
Эфирное масло Апельсин сладкий Бразильский
Эфирное масло Базилик сладкий Французский
Эфирное масло Герань Египетская
Эфирное масло Жасмин Египетский
Эфирное масло Иланг-Иланг Коморский
Эфирное масло Лаванда Французская
Эфирное масло Лимон Мессинский Итальянский
Эфирное масло Мелисса Лимонная
Эфирное масло Можжевельник Европейский
Эфирное масло Мята перечная
Эфирное масло Пачули Сингапурское
Эфирное масло Розмарин Испанский
Эфирное масло Тимьян белый Французский
Эфирное масло Фенхель Римский
Эфирное масло Чайное дерево с манукой и канукой
Эфирное масло Шалфей мускатный Французский
Эфирное масло Эвкалипт лимонный Китайский
Средства на основе эфирных масел
АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
новости вивасан
официальный сайт вивасан, дистрибьютор, заказ со скидкой, дисконтная карта вивасан
Поиск



MegaIndexЯндекс цитированияТоп100- Домашний докторРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Вивасан АромаАптека все рецепты применения эфирных масел интернет-магазин продукции Vivasan Создание сайтов на заказ © 2015 Яндекс.Метрика Lokata.ru — брошюры и каталоги близлежащих магазинов — меньше выбросов углекислого газаMy-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы