ВИВАСАН
     АРОМАТЕРАПИЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Москва, ул. Щипок, д.5/7 Instagram  Whats App    8-926-381-25-27  
Ароматерапия Вивасан
Наш опрос

Вход для дистрибьюторов


 

Главная » Статьи » Энциклопедия ароматерапии

АРОМАТ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ

Конечно ЛЮБОВЬ - это великий ДАР, а найти свою вторую половинку, с которой будешь счастлив всю жизнь, это огромная УДАЧА! Но почему же в 2014 году по статистике на 208  тыс. браков пришлось 172 тыс.разводов? Так ли всем не везет? Или секрет счастья кроется совсем в другом? 

Мы попробуем разобраться в этом с помощью наших старых русских поговорок и постараемся дать объективную оценку современным семейным отношениям.

Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть! С этим конечно не согласятся незамужние девушки и женщины, и как поется в известной песне "принцев мало и на всех их не хватает..." Ну и дальше по тексту "он бы подошел, я бы отвернулась, он бы приставал ко мне я ушла"....  Заметьте даже в песне, характер отношений задает женщина. Так же и в браке, создавая семью женщина заочно принимает на себя роль хранительницы домашнего очага. Но современные семьи давно уже не имеют уклада классической семьи, когда жена сидит дома с детьми (исключение декрет), а муж зарабатывает деньги и несет все в дом. Чаще всего жена работает наравне с мужем, а то и больше него, таща при этом и все домашнее хозяйство на себе. Не удивительно, что при любом сбое или семейной неурядице, нервы несчастных женщин просто не выдерживают и дело катится к разводу.  Здесь совет один, ЖЕНЩИНЫ будьте умнее! Не надо на ходу коня останавливать, и избы спасать, мужчина без должного уважения и сам делать ничего не захочет, а если его постоянно попрекать, и вовсе потеряет интерес к семье. Муж должен отдыхать с работы, а лучше и вы вместе с ним. Наполните ванну, капните пару капель эфирных масел розы и иланг-иланга и семейные отношения снова станут романтичными и страстными. 

В том-то и сила, чтобы жена мужа любила. Это конечно первоначальное условие счастливого брака, но есть и другие поговорки "стерпится слюбится", "не бойся любить и ты обязательно станешь любимой" и т.д. Очень часто после рождения первого ребенка, а иногда и второго многие браки дают трещину по совсем уж банальной причине, мужу просто не хватает внимания и он не может с этим смириться. Вся любовь, забота и время уходят на маленького ребенка, а муж и пельмени поест. Это не правильно, любовь не заканчивается с рождением ребенка, она продолжается и продолжается уже немного в другой роли. Важно, чтобы оба супруга принимали участие в уходе за ребенком, тогда и время друг на друга появится. Здесь наверно порекомендую больше эфирные масла от стресса, чтобы помочь расслабиться обоим родителям, а заодно и ребеночка по раньше спать уложить. Идеальным вариантом подходящих ароматов в детской станут эфирные масла лаванды и апельсина, они успокоят, приведут в равновесие нервную систему и наполнят радостью нежные сердца родителей и маленьких деток. 

Семья сильна, когда над ней крыша одна. Этот вопрос конечно уже сложнее решить с помощью ароматерапии, так как не все семьи могут позволить себе отдельное жилье, а жить вместе с родителями иногда очень трудно.  Но все же стремиться жить вместе не смотря ни на что большой подвиг. Я знаю одну семью, которая так и не смогла это сделать и спустя 6 лет все таки развелась. Так вот создать подходящий климат в своей семье, даже если Вы живете с родителями сложнее,но все таки возможно.  Здесь помогут больше индивидуальные смеси эфирных масел для каждого члена семьи, чтобы его внутренний мир был в равновесии и окружающие не раздражали своим присутствием. Ведь если у тебя все хорошо, то зачем портить настроение окружающим? Такими семейными умиротворяющими эфирными маслами можно назвать ладан, герань, мелисса. Конечно перед применением лучше дать попробовать и спросить мнения окружающих, так как даже самое приятное эфирное масло по разному может действовать на каждого члена семьи.

И помните, даже если сейчас в семейных отношениях пасмурно, вы всегда можете разогнать тучи руками сами. Просто нужно помочь друг другу переждать сложное время, буквально цепляясь за любые "ниточки", которые вас связали когда-то. Постарайтесь укрепить ваш союз и любовь обязательно вспыхнет с новой силой, и никакие кризисы семейных отношений будут не страшны!


В дополнение к этой статье: очень сильные слова сказаны поэтом-философом Терентiем Травнiком в "Лекция о браке", которые желательно прослушать всем кто стремится к семейному счастью. АУДИО ФАЙЛ НАХОДИТСЯ В НАШЕЙ ГРУППЕ http://vk.com/vivasanaromaterapiya?w=wall-34530836_271

С уважением, Ксения Павлова

Консультант по применению эфирных масел,

начинающий аромапсихолог.

 

Категория: Энциклопедия ароматерапии | Добавил: BisnesLady (05.03.2015)
Просмотров: 906 | Теги: Аромапсихология - влияние ароматов, ксения павлова, ароматерапия семейных отношений | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ
Ваша корзина пуста

ФОРМА ВХОДА НА САЙТ
Продукция Вивасан
Здоровье. Профилактика и лечения. [18]
Справочник по применению [2]
Молодость и красота [3]
Вивасан для самых маленьких! [2]
Энциклопедия ароматерапии [8]
Все что интересно и полезно узнать про происхождение, пользу и эффективность эфирных масел.
Классификация эфирных масел [0]
Как разделяются эфирные масла, в чем отличие и способы применения различных эфирных масел
Поиск