ВИВАСАН
     АРОМАТЕРАПИЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Москва, ул. Щипок, д.5/7 Instagram  Whats App    8-926-381-25-27  
Ароматерапия Вивасан
Наш опрос

Вход для дистрибьюторов


 

Главная » Статьи » Энциклопедия ароматерапии

Ароматы для гиперактивных детей, как применять эфирные масла при синдроме гиперактивности

Что означает "синдром гиперактивности у детей"? Простыми словами это когда ваш ребенок постоянно в движении, все время прыгает, скачет, ходит на голове. А еще это эмоционально неустойчивое настроение. Причиной частых смен настроения от смеха до слез, неусидчивости и постоянного движения является нарушение работы лимбической системы,а именно дисбаланс дофамина и в серотонина в мозге. Высокий уровень дофаминов и низкий серотонина приводит к постоянному поиску эмоциональных стимуляторов (у детей это может быть телевизор, комп.игры или бесконечные "прыгалки" по дому). При этом ребенку очень сложно сосредоточиться и выполнять домашние задания в школе. Но самое неприятное, что в будущем такой синдром может стать причиной различных зависимостей у взрослого.

Для того чтобы помочь созреванию функций мозга и лимбической системы, рекомендуется применять детскую ароматерапию. Натуральные ароматы при правильном систематическом применении  оказывают стабилизирующее действие на эмоции, оптимизируют функции мозга при синдроме гиперактивности, задержке психического развития.

Ученые доказали, что запахи некоторых эфирных масел могут изменять настроение в лучшую сторону и стабилизировать его без применения успокоительных средств. Так запахи лаванды и нероли стимулируют высвобождение серотонина, а аромат жасмина напрямую стимулирует выделение эндорфинов. Так же очень успокаивающим действием на детскую психику обладает эфирное масло апельсина. При недостатке концентрации внимания поможет эфирное масло лимона.  

Применяется детская ароматерапия с соблюдением минимальных дозировок 1-2 капли на аромалампу на 20-30 минут или аромакулон, а так же в виде массажа и приема ванн, но с обязательной проверкой аромата на аллергические реакции.При этом специалисты сообщают, что у гиперактивных детей часто наблюдается обратный эффект на масло лаванды или лимона, когда вместо успокаивающего эффекта он оказывает стимулирующее действие, или наоборот как с маслом лимона. Обязательно понаблюдайте за своим ребенком в начале применения ароматерапии, а еще лучше спросите какие масла ему больше нравятся. Вполне возможно, что именно вашему ребенку подойдет эфирное масло розы или ладана.

Категория: Энциклопедия ароматерапии | Добавил: BisnesLady (22.11.2015)
Просмотров: 1946 | Теги: ароматерапия для детей, синдром гиперактивности, гиперактивность у детей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ
Ваша корзина пуста

ФОРМА ВХОДА НА САЙТ
Продукция Вивасан
Здоровье. Профилактика и лечения. [18]
Справочник по применению [2]
Молодость и красота [3]
Вивасан для самых маленьких! [2]
Энциклопедия ароматерапии [8]
Все что интересно и полезно узнать про происхождение, пользу и эффективность эфирных масел.
Классификация эфирных масел [0]
Как разделяются эфирные масла, в чем отличие и способы применения различных эфирных масел
Поиск