ВИВАСАН
     АРОМАТЕРАПИЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Москва, ул. Щипок, д.5/7 Instagram  Whats App    8-926-381-25-27  
Ароматерапия Вивасан
Наш опрос

Вход для дистрибьюторов


 

Главная » Статьи » Энциклопедия ароматерапии

АРОМАТЫ И ЧУВСТВА: любовь приходит через нос?!

Обоняние – самое животное из пяти наших чувств. Нос и обонятельный центр мозга соединяются прямыми проводящими нервами. Некоторые эфирные масла для ароматерапии Vivasan без какого-либо сознательного восприятия повышают пульс, вызывают воспоминания, разрушают внутренние блокады и стимулируют половое влечение. Все другие чувственные впечатления вначале проходят фильтрацию, тогда как ароматические молекулы эфирных масел попадают непосредственно в организм. Влияние аромата огромно. В том числе и в опасных ситуациях, когда бал правит наш нос: например, когда мы чувствуем запах чужого холодного пота, наши собственные чувства не только обостряются, но мы тоже начинаем испытывать страх. Этот эффект объясняет, как возникает массовая паника. Например, из-за запаха возникшего от страха пота в тесном помещении.

Но все же важнейшая область применения обоняния – это инстинкт продолжение рода. Любовь приходит через нос, и многочисленные исследования доказывают, что мы можем буквально унюхать подходящего партнера по запаху его тела. Для людей, страдающих патологической потерей нюха (аносмией), это большая проблема. У таких мужчин заметно меньше половых контактов, чем у здоровых мужчин. Женщины с такой же потерей нюха чувствуют себя в любви очень неуверенно, ведь им недостает важнейшего средства поиска партнера.

Радость любви, наслаждения, способность телесно и духовно выразить потребности тела и души - одни из основных чувств человека. Чтобы любовь всегда была свежа, как молодой побег, как роса поутру, человек должен уметь ухаживать за своими чувствами. Этому так же учат древние науки Востока. Любовь и чувственность в сочетании с ароматами растений способствует полному познанию любви, наслаждению и счастью.

Правильно подобранные эфирные масла афродизиаки способны наполнить чувственными оттенками любые отношения и возбудить интерес даже у самого скромного мужчины. Как известно мужчины, в силу своих природных инстинктов, чувствуют запахи гораздо сильнее и тоньше женщин. Очень полезно вносить изменения в уже привычные "ароматные" установки, т.к. мужчина навсегда запоминает запах любимой женщины и привыкает к нему. Попробовав составить различные ароматические смеси для массажа или аромаванны, надеюсь Вы найдете именно свой рецепт, который возбуждающе действует как на вашего мужчину, так и приятен Вам самой.

Для того, чтобы Вам было проще самостоятельно выбрать подходящее эфирное масло, прежде разберем каждое из них подробнее. Главное условие достижения эффекта это 100% натуральность эфирных масел, будьте разборчивы в выборе, т.к. синтетические масла не только не дадут результата, но и могут вызвать раздражение на коже. Вы можете сами составить различные смеси для любовной аромаванны или чувственного массажа со следующими эфирными маслами компании Вивасан, гарантирующей высокое качество и натуральность эфирных масел:

Эфирное масло Апельсин — разнообразит эротические игры нотками задорности и веселья.

Эфирное масло Жасмин - больше женский афродизиак, медово-цветочно-бальзамический запах, мужчинами часто воспринимается как слишком приторный, поэтому его хорошо смешивать со свежим фенхелем или сладким апельсином.

Эфирное масло Иланг-иланг - теплый с леденцово-цветочным ароматом, помогает поддерживать эмоции на пике долгое время, главное не переборщите с количеством, иначе может возникнуть головная боль.

Эфирное масло Лаванда - это тонкий запах чистоты и нежности с оттенком цветов. Считается что его раньше использовали в обрядах для новобрачных, т.к. аромат изгоняет из ложа злых духов, и помогает любить друг друга. Лаванда прекрасно освежает и создает чувство легкого расслабления.

Эфирное масло Можжевельник - смолистый, дымный и, тем не менее, освежающий, тонизирующий и повышающий жизненную активность.

Эфирное масло Пачули - пряный, смолистый, глубокий, чувственный, он ассоциируется с чем-то восточным. Придает уверенность в собственной сексуальной привлекательности, создает атмосферу любви и романтики.

Эфирное масло Роза — глубокий, волнующий, теплый цветочный аромат, открывающий душу для любви. Это волшебный аромат первой ночи для молодых и неискушённых любовников, даёт чувственность и тактичность партнёрам, способствует духовному единению и "непорочному зачатию".

Эфирное масло Розмарин - теплый аромат, в котором, быть может, многовато горечи, но он хорошо известен как возбуждающее средство для продолжительного вечера.

Эфирное масло Розовое дерево - смолистый, горьковато-конфетный запах, который опьяняет, устраняет сексуальную лень, создает радостное настроение.

Эфирное масло Тимьян (чабрец) - своеобразный "аптечный" аромат с нотками сырой травы, коры. Как афродизиак используется редко, но некоторым нравится, т.к. он препятствует преждевременному семяизвержению.

Эфирное масло Фенхель - сладкий, теплый, медовый, пряный и такой вкусно свежий, тоже является мягким сексуальным стимулятором, гармонизируя функцию эндокринных желез.

Эфирное масло Чайное дерево - горький- пряный, холодный запах, больше популярный как добавка к интимной косметике (гели для душа). Дезинфицирует и придает телу приятный, ненавязчивый запах.



Источник: http://www.liveinternet.ru/users/kseniya_vivasan/post273540990/
Категория: Энциклопедия ароматерапии | Добавил: BisnesLady (10.03.2015)
Просмотров: 1076 | Теги: эфирные масла афродизиаки, ароматерапия и чувства, натуральные эфирные масла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ
Ваша корзина пуста

ФОРМА ВХОДА НА САЙТ
Продукция Вивасан
Здоровье. Профилактика и лечения. [18]
Справочник по применению [2]
Молодость и красота [3]
Вивасан для самых маленьких! [2]
Энциклопедия ароматерапии [8]
Все что интересно и полезно узнать про происхождение, пользу и эффективность эфирных масел.
Классификация эфирных масел [0]
Как разделяются эфирные масла, в чем отличие и способы применения различных эфирных масел
Поиск