ВИВАСАН
     АРОМАТЕРАПИЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Москва, ул. Щипок, д.5/7 Instagram  Whats App    8-926-381-25-27  
Ароматерапия Вивасан
Наш опрос

Вход для дистрибьюторов


 

Главная » Статьи » Энциклопедия ароматерапии

Как пережить боль утраты? Как не сойти с ума от горя... В помощь жертвам рейса 9268

Для родственников погибших над Синаем в самолете А-321 жизнь разделилась на «до» и «после». Горе людей безмерно. В Петербурге есть общественная организация «Прерванный полет», которая готова помогать. Потерявшим близких еще долго нужна будет помощь и поддержка. Марина и Алексей Штейнварги 2006 году потеряли в авиакатастрофе рейса «Анапа-Петербург» двух маленьких дочек, погибли и родители Марины. Марина и Алексей на общественных началах работают в общественной организации «Прерванный полет», которую создали родственники погибших в том рейсе. В «Прерванном полете» бесплатно помогают тем, кто пережил утрату близких в результате авиакатастроф, ДТП, терактов – когда жизнь близкого человека прерывается внезапно.Марине сейчас много звонят родственники и близкие погибших над Синаем людей. Кому-то надо помочь разъяснить вопросы с документами, а кому-то просто надо поговорить. «По закону психологи МЧС будут работать с родственниками, пока не будут опознаны и идентифицированы все жертвы трагедии, потом МЧС должна передать всех родных и близких погибших в ведение служб психологической помощи Петербурга, но у нас в городе нет специальной службы, помогающей людям пережить фазу острого горя и утраты, переживать и проживать дальше эту невыносимую травму, - говорит Марина. – В Москве такая служба создана, там около 500 психологов, работающих с острым горем и травмой вследствие потери близких».

"Это происходит так. «У многих людей, потерявших близких, начинается психосоматика, все болит – сердце, спина, что-то происходит со зрением – я это помню по себе. И просто становится невыносимо, очень плохо. Я пришла и села на диван. И шевелиться не хочется. А зачем? И поддержка окружающих очень важна, - продолжает Марина. – Меня сейчас согревает реакция общества, петербуржцев – эти цветы и игрушки в Пулково и на Дворцовой. Это общее проживание горя, сопереживание и солидарность. В 2006 году такого не было. Девять лет назад многие боялись даже посмотреть в нашу сторону, иногда мы чувствовали себя как прокаженные. Сейчас многое изменилось благодаря соцсетям – люди могут быстро организоваться, собраться, быстро отреагировать». "

РОО «Прерванный полет» создали родственники погибших в авиакатастрофе, произошедшей под Донецком 22 августа 2006 года, рейс №612, совершавшего полёт по маршруту Анапа – Санкт-Петербург. В результате трагедии погибли все 170 человек, находившиеся на борту: 160 пассажиров, из них 50 детей, и 10 членов экипажа. Большинство погибших были жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

С РОО «Прерванный полет» можно связаться:

по телефону +7-812-335-6808 (по общим вопросам)

+7-812-335-3638 (по работе Центра психологической помощи «Прерванный полет») по электронной почте bort85185@ptmail.ru адрес сайта 

Как пережить боль утраты? Когда смерть является закономерным ходом жизни и как бы ее завершением, то это совсем другое. Но когда она вот так резко обрывает жизни детей, родителей, близких, то уже не только опустошенность и боль, но и ярость и ненависть все может сплестись в один клубок. Почему они? Почему сейчас? Почему так много жертв. Говорят мученики сразу попадают в Рай, Царствие Небесное пусть откроет врата свои. А живым остается смириться и жить дальше. Но как?

Эфирные масла издревле использовались в ритуалах погребения умерших, это связано с их действием не столько магическим, сколько психологическим. Вдыхая пары эфирных масел человек расслабляется и пережить горе становится хоть чуточку но легче. Наиболее эффективно помощь ароматерапии при утрате любимого человека подействует если ее совместить с медитацией утраты.

Для этого сядьте на пол или на стул с жесткой спинкой, зажгите аромалампу с наиболее подходящими вам эфирными маслами мелисса, лаванда, ладан, можжевельник, нероли, розовое дерево, эвкалипт. Сконцентрируйтесь на дыхании, постарайтесь успокоить мысли, отпустить их своим ходом, представьте что мысли это река, которая течет и вы ей не мешаете, но с каждым вдохом вода все спокойней. Подумайте об ушедшем человеке, представьте его рядом с собой, пусть он будет окружен золотистым светом. Вспомните ваши самые приятные дни, часы, минуты вместе, выразите благодарность за всю любовь и счастье что было отведено вам.  Представьте что круг разделяется на два и каждый из вас оказывается в своем круге света. Позвольте человеку уйти в мире, с вашим благословением и благодарностью, наблюдая как его круг удаляется. Дышите глубоко, сконцентрируйтесь на воздействии эфирных масел, которые придают сил и успокаивают в эту трудную минуту.

Пусть эти советы станут хоть малой помощью на пути в вашей жизни, и если  кому понадобятся смеси эфирных масел вышлю почтой по указанному адресу бесплатно. Пишите здесь  выбрав в теме письма Помощь жертвам рейса 9268

Всего лишь несколько минут полета...
И вместо длинного - короткий путь.
Что было там, в горящем самолете? -
Не знаем. Но теперь - не в этом суть.....
И юноши, и женщины, и дети,.....
Мужчины с сединою на висках...
Какими они были, люди эти?
Все пережили близкой смерти страх.
Быть может, кто-то вслух заплакал громко.....
Быть может, самый храбрый закричал...
Прижала крепко мать к груди ребенка...
А кто-то ручки кресла крепко сжал......
Быть может, кто-то помолился Богу....
И бросил к небесам последний взгляд...
Им оставалось жить совсем немного.
Теперь неважно - кто в том виноват.:
Их не вернуть. ....................................
Оттуда - не приходят.
Живым остались слезы, боль сердец.
Куда, куда любимые уходят?
И смерть - конец иль вовсе не конец?
О, пусть живых коснутся эти строки.
Пусть они помнят: жизнь - так коротка.......
Случайности, болезни, катастрофы -
И снова смерти жесткая рука.
Душа, душа где после смерти будет?
Куда ведет дорога - в рай иль в ад?
Молитесь Господу при жизни, люди,
Чтоб бросить к небесам последний взгляд...

В статье даны рекомендации по медитации и эфирным маслам даны по книге Джилл Фаррер-Холлс "АРОМАТЕРАПИЯ Полное руководство по применению эфирных масел"

Категория: Энциклопедия ароматерапии | Добавил: BisnesLady (09.11.2015)
Просмотров: 1281 | Теги: аромапмощь при утрате, Помощь жертвам рейса 9268, как не сойти с ума от горя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ
Ваша корзина пуста

ФОРМА ВХОДА НА САЙТ
Продукция Вивасан
Здоровье. Профилактика и лечения. [18]
Справочник по применению [2]
Молодость и красота [3]
Вивасан для самых маленьких! [2]
Энциклопедия ароматерапии [8]
Все что интересно и полезно узнать про происхождение, пользу и эффективность эфирных масел.
Классификация эфирных масел [0]
Как разделяются эфирные масла, в чем отличие и способы применения различных эфирных масел
Поиск