ВИВАСАН
     АРОМАТЕРАПИЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Москва, ул. Щипок, д.5/7 Instagram  Whats App    8-926-381-25-27  
Ароматерапия Вивасан
Наш опрос

Вход для дистрибьюторов


 

Главная » Статьи » Молодость и красота

Эфирные масла для ухода за волосами

Красивые шелковистые волосы - это шикарное украшение любой женщины. Особенно красиво смотрятся пышные здоровые волосы, которые не только привлекают внимание мужчин, но и свидетельствуют об истинном состоянии здоровья женщины. Что в свою очередь подсознательно рассматривается как естественное и притягательное в любом возрасте. Поэтому настало время написать несколько слов об эфирных маслах при уходе за волосами

Сейчас эфирные масла добавляют во многие средства для волос, начиная с шампуней и заканчивая всевозможными масками для волос. Эфирные масла придают этим средствам не только восхитительный аромат, но и оказывают на волосы целебное действие. Однако, в промышленных масштабах на первое место ставится себестоимость продукции, что в свою очередь заставляет даже самых именитых производителей использовать не  натуральные масла (это довольно дорого, и такая продукция будет плохо раскупаться), а синтетические заменители. Поверьте, по запаху Вы вряд ли отличите подмену, а вот качественные свойства того же шампуня будут достигаться за счет других компонентов. Поэтому почему бы нам с вами самим не попробовать подобрать подходящее эфирное масло для волос, добавить его в шампунь, маску или воду для ополаскивания,  может и просто на расческу?  Ведь это гораздо эффективней, и иногда дешевле дорогостоящих марок, а одного флакончика с 10 мл. эфирного масла вам может хватить на полгода и больше.

Итак, в чем же же отличия натуральных эфирных масел и как выбрать подходящее именно вам? Конечно, самое простое это понюхать само масло и отметить то что вам наиболее приятно. К сожалению такая услуга мало где практикуется, за исключением нашего сайта, где можно  записаться на БЕСПЛАТНУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ВИВАСАН, а эфирные масла в аптеках не всегда отличаются тем качеством, что соответствует их цене. Вернее соответствует, но пользоваться ими вам вряд ли захочется. О том как выбрать натуральное эфирное масло и почему качественные эфирные масла не могут стоить дешево мы писали здесь. А теперь подробнее о самих маслах:

Эфирное масло Иланг-Иланг - укрепляет волосы, устраняет их ломкость, сеченость и скрученность. Аромат сильный, но очень приятный карамельно цветочный. Его нужно использовать совсем чуть-чуть, т.к. в больших количествах может вызывать головокружения. 

 

Эфирное масло Жасмин конечно чаще используется из-за своего притягательного цветочного аромата, кто из девушек не мечтает благоухать как прекрасный цветок? Использовать это масло лучше не в шампуне, а при расчесывании, капнув несколько капель на деревянную расческу и проведя по чуть влажным волосам.

Эфирное масло Лаванда - наверно самое универсальное средство для ухода за поврежденными волосами, которое ликвидирует ломкость, препятствует выпадению, а так же устраняет перхоть, можно комбинировать с другими маслами для получения более приятного цветочного аромата.

Эфирное масло Лимон подходит для ухода за жирными волосами, устраняет перхоть и ломкость, а так же является естественным осветлителем для волос, который придает им легкий платиновый оттенок и восхитительный блеск (это в первую очередь относится к светло-русым и светлым волосам).
 

Эфирное масло Нероли - прекрасное успокаивающее масло, которе способствует укреплению волос, подходит для сухой и чувствительной кожи головы, а также является мягким афродизиаком устраняющим сексуальные проблемы и эмоциональную подавленность.

Эфирное масло пачули - обладает эффективным  противогрибковой и противомикробной действием, устраняет перхоть, подходит для проблемной кожи головы (экзема, дерматит, псориаз), придает волосам волшебный теплый восточный аромат. 

Эфирное масло Розмарин - стимулирует регенерацию и рост волос, останавливает их выпадение, устраняет перхоть, а так же очень освежает и бодрит, что прекрасно по утрам для тех кто не может долго проснуться.

 

Эфирное масло Чайное дерево - используется для любых типов волос, устраняет перхоть, способствует укреплению и шелковистости.

 

Хочется отдельно отметить, что для придания волосам силы и здорового блеска отлично подходит маска с растительным маслом Жожоба. Ее очень просто делать, достаточно нанести небольшое количество на влажные волосы и дать впитаться. В зависимости от состояния ваших волос, масло либо впитается без следа либо смойте остатки теплой водой и просушите волосы. Такая процедура 1-2 раза в неделю придаст здоровый блеск, силу и пышность вашим волосам. 

Компания Вивасан выпускает не только натуральные эфирные масла, а также высококачественную продукцию для ухода за волосами для безукоризненного внешнего вида и здоровья изнутри! Ни для кого не секрет, что одно из главных условий для сохранения здоровья и красоты волос это ведение здорового образа жизни, регулярный уход и лечение в случае необходимости. Здоровые волосы не ломкие, их кончики не секутся, они без проблем укладываются в прическу. Вместе с эфирными маслами попробуйте наши  новинки для ухода за волосами: Шампунь для блеска волос Аргана  или Сыворотка для блеска волос Аргана!

Категория: Молодость и красота | Добавил: BisnesLady (09.04.2015)
Просмотров: 1130 | Теги: вивасанаптека.ру, эфирные масла для волос, уход за волосами с эфирными маслами | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ
Ваша корзина пуста

ФОРМА ВХОДА НА САЙТ
Продукция Вивасан
Здоровье. Профилактика и лечения. [18]
Справочник по применению [2]
Молодость и красота [3]
Вивасан для самых маленьких! [2]
Энциклопедия ароматерапии [8]
Все что интересно и полезно узнать про происхождение, пользу и эффективность эфирных масел.
Классификация эфирных масел [0]
Как разделяются эфирные масла, в чем отличие и способы применения различных эфирных масел
Поиск