ВИВАСАН
     АРОМАТЕРАПИЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА 
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Москва, ул. Щипок, д.5/7 Instagram  Whats App    8-926-381-25-27  
Ароматерапия Вивасан
Наш опрос

Вход для дистрибьюторов


 

Главная » Статьи » Здоровье. Профилактика и лечения.

Профилактика респираторно-вирусных заболеваний эфирными маслами.

В России по данным Глав.Врача РФ Онищенко Г.Г. наблюдается сильно выраженный дисбаланс в структуре питания населения, приводящий к дефициту ряда питательных микронутриентов. В частности нехватка витамина С у 60-70% населения, железа – у 20-40%, кальция – у 40-60%, дефицит йода – до 70%, фолиевой кислоты - до 70-80% населения, что в свою очередь снижает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям. Особенно остро это проявляется в больших городах, где большинство жителей крупных городов много времени находятся в закрытых помещениях, часто переносят простуды "на ногах", что так же не добавляет иммунитета. А для дошкольных и школьных учреждений эта проблема наиболее актуальна в эпидемиологически опасные сезоны. По данным РАМН воздух в детских дошкольных и школьных учреждениях содержащий повышенное количество микроорганизмов, грибков, в среднем в 5 раз запыленнее и в 9 раз токсичнее уличного. Снижение заболеваемости гриппом, ОРЗ в дошкольных учреждениях и школах проводится в соответствии с нормативно-методическими документами Минздравсоцразвития РФ, например, приказом МЗ - РФ № 139 от 04.04.2003 г.

Сегодня эффективность проведения мер неспецифической защиты населения от ОРВИ с применением разнообразных физических методов, лекарственные трав, мультивитаминных и полиминеральных добавок, элементов народной медицины уже никем не ставится под сомнение. Однако, такой перспективный и безопасный метод оздоровления и лечения как ароматерапия недостаточно быстро внедряется в практику Российского здравоохранения.

Научные исследования последних 10-15 лет делают ароматерапию уже не альтернативным, а вполне доказательным методом воздействия на организм человека, постепенно раскрываются биофизические и биохимические механизмы действия аромамасел и, что самое главное, подтверждено их положительное терапевтическое влияние и безопасность применения. Научными исследованиями доказано, что эфирные масла не только обеспечивают антибактериальную, антивирусную, противопаразитарную и противогрибковую защиту, но и благотворно воздействуют на психоэмоциональное состояние, интеллектуальную деятельность, оздоравливают организм, гармонизируют межличностные отношения.

Ниже приведены некоторые апробированные рецепты по применению ароматерапии с целью профилактики и лечения ОРВИ, с использованием 100% натуральных эфирных масел Вивасан. Перед проведением ароматерапевтических воздействий проводилась и проводится проверка на индивидуальную чувствительность человека к эфирным маслам.

Профилактика ОРВИ Аромалампа. В аромалампу добавляются эфирные масла из расчета 2 капли на 5 кв.м., непрерывность работы от 25 до 45 минут, до 4 раз в день. Универсальными эфирными маслами для аромалампы днем (!) являются масло ЭВКАЛИПТ, ЛИМОН, МЯТА, Чайное дерево, МЕЛИССА, а на ночь – масла ЛАВАНДА и АПЕЛЬСИН.

Пульверизатор. На 200 мл воды добавить 50 мл водки (не ароматизированной) и 20 капель аромамасел, хорошо встряхнуть. Применять 3-4 раза в день, опрыскивая помещения до появления слабого (!) запаха эфирных масел. Избегать попадания в глаза. Можно использовать не только мономасла, но и сочетание масел, например: 7 капель масла ЭВКАЛИПТ, 5 капель ЛИМОНА, 4 капли МЯТА, 2 капли Чайного дерева. На ночь, учитывая седативный эффект масла ЛАВАНДЫ, его можно добавить вместо мяты и лимона в эквивалентном количестве.

Аромамедальон. Можно использовать мономасла, учитывая личное предпочтение человека (как и для аромаламп). Очень хорошее защитное действие оказывают по нашему опыту две смеси масел - аромаДухи: Первая смесь - 2 кап.АПЕЛЬСИНА , 2 кап. ПАЧУЛИ, 1 кап. масла ИЛАНГ -ИЛАНГ. Вторая смесь - 2 кап. ЛИМОНА, 2 кап. ПАЧУЛИ, 1 кап. масла  ИЛАНГ -ИЛАНГ.

Капли в нос (для профилактики ОРВИ у взрослых, детей перед школой, детским садом) Аромарецепт: в 30 мл кукурузного масла добавить: масло Чайное дерево – 2 капли, масло ЛАВАНДА – 2 капли, масло ШАЛФЕЙ – 2 капли, масло ГЕРАНЬ  – 1 капля. ВАЖНО: Для детей до 3-х лет такое же количество эфирных масел вводят в 60 мл кукурузного масла. Применение: закапывать в нос по 1 – 2 капли состава в каждую ноздрю 1 – 2 раза в день. Курс не более 21 дня, перерыв на неделю и можно повторить курс.

Вспомогательная ароматерапия при лечении ОРВИ:

При явлениях бронхита Аромарецепт: В 50 мл. масла виноградных косточек (можно в кукурузное масло) добавить: масло ЭВКАЛИПТ 3 кап. масло Чайное дерево 3 кап. масло ТИМЬЯН 3 кап. масло ШАЛФЕЙ 3 кап. масло МОЖЖЕВЕЛЬНИК 2 кап. Применение: растирание спины и грудины - 2 раза в день.

Иммунокоррекция при ОРВИ, пневмониях, бронхитах (можно использо-вать и при иных инфекционных заболеваниях, сопровождающихся снижением иммунорезистентности) Аромарецепт №1 В 30 мл. масла виноградных косточек (можно в кукурузное масло) добавить: масло Чайное дерево 2 кап. масло ЛИМОН 3 кап. масло ЭВКАЛИПТ 3 кап. масло БАЗИЛИК 1 кап. Аромарецепт №2 (более «жесткий», только для взрослых) В 30 мл. масла виноградных косточек (можно в кукурузное масло) добавить: масло Чайное дерево 2 кап. масло ЛИМОН 3 кап. масло ЭВКАЛИПТ 3 кап. масло ТИМЬЯН 2 кап. Применение: растирание подмышек, паха, под коленями, локтевых сгибов 2 раза в день 3-5 дней.

При тщательном соблюдении правил ароматерапии и применении 100% натуральных эфирных масел наблюдается четкое и выраженное снижение заболеваемости ОРВИ. По имеющимся данным описанные выше методики применялись в течение двух лет не менее 30 тысяч пациентов не только в России, но и в Германии, Польше, Греции, Турции, южной Корее и в ближнем зарубежье. Важно отметить, что при этих ароматерапевтических воздействиях не было выявлено никаких осложнений, связанных с проводимой ароматерапией (аллергических реакций и иных побочных эффектов).

По материалам статьи Кривова В.В.к.м.н., врача-консультанта компании «Вивасан» в г. Санкт-Петербург.

И еще несколько советов по применению средств Вивасан:

Профилактическая иммуностимуляция организма:

Начиная с сентября месяца за 4 недели до предполагаемого подъема уровня заболеваемости

Черника Витал, Красная ягода по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды в течение месяца

Вива-Фит КОФЕ (коктейль)  по 1 столовой ложке в 100мл кипяченой воды или молока 2 раза в день

«Бодрость на весь день» (Витамины) по 1 таблетке в день во время еды в течение месяца

Флорамакс – по 2 капсулы за 30 минут до основного приема пищи в течение 2 недель.

Иммунокоррекция организма в период эпидемий:

Начиная с сентября месяца, за 2-3 недели до предполагаемого пика заболеваемости Иммун гуард по 1 столовой ложке 3 раза в день во время еды в течение 2 недель.

Берегите себя и близких, будьте ЗДОРОВЫ!!!

Категория: Здоровье. Профилактика и лечения. | Добавил: BisnesLady (06.12.2011)
Просмотров: 2838 | Теги: Профилактика простудных заболеванй, применение эфирных масел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ
Ваша корзина пуста

ФОРМА ВХОДА НА САЙТ
Продукция Вивасан
Здоровье. Профилактика и лечения. [18]
Справочник по применению [2]
Молодость и красота [3]
Вивасан для самых маленьких! [2]
Энциклопедия ароматерапии [8]
Все что интересно и полезно узнать про происхождение, пользу и эффективность эфирных масел.
Классификация эфирных масел [0]
Как разделяются эфирные масла, в чем отличие и способы применения различных эфирных масел
Поиск